Los 299
Dahmen, Karl Fred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981Blattgröße: 54 x 38 cm; 24,8 x 20,5 cm, o. R.
5 Bl.: Ohne Titel, 1971. Farbradierung auf Bütten aus der Folge "Chiemgaulegende / Chiemgau - Legende". Alle in Bleistift unten rechts signiert und betitelt, mittig datiert sowie unten links bezeichnet "epr. d' Artiste".
Angst, 108, 109, 112, 113, 114.